Ciclismo VITTORIE

2014
XCO - VITTORIE COPPA DEL MONDO 2014
MERIBEL/FRANCE NINO SCHURTER
WIDHAM/USA NINO SCHURTER
MONT-STANNE/CANADA NINO SCHURTER
ALBSTADT/GERMAN JULIEN ABSALON
NOVE MESTO NA MORAVE/CZE/CDM NINO SCHURTER
CAIRNS /AUS JULIEN ABSALON
PIETERMARITZBURG/RSA JULIEN ABSALON
XCO - CAMPIONATI NAZIONALI 2014
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_ITALIA / XCO - ITALIAN NATIONAL CHAMPIONSHIP BRAIDOT LUCA
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_SVIZZERA / XCO - Switzerland NATIONAL CHAMPIONSHIP NINO SCHURTER
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_FRANCIA / XCO - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP JULIEN ABSALON
XCO - CAMPIONATO EUROPEO 2014
ST.WENDEL/GERMANY ULIEN ABSALON
XCO - CLASSIFICA FINALE COPPA DEL MONDO 2014
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC / UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
CAMPIONATI DEL MONDO – MTB 2014
CROSS COUNTRY MASCHILE ELITE / MEN’S ELITE CROSS COUNTRY JULIEN ABSALON
CAMPIONATI DEL MONDO SU STRADA 2014 - PONFERRADA-SPAGNA
GARA IN LINEA UOMINI ELITE / ELITE MEN’S ROAD RACE Michał Kwiatkowski
DONNE_CAMPIONATI DEL MONDO SU PISTA – CALI / COLOMBIA
KEIRIN / WOMEN’S KEIRIN KRISTINA VOGEL
VELOCITA’ / WOMEN’S SPRINT KRISTINA VOGEL
VELOCITA’ A SQUADRE / WOMEN’S TEAM SPRINT KRISTINA VOGEL
GARE UCI WORLD TOUR 2014
TOUR DE SUISSE R.A. FARIA DA COSTA
E3 HARELBEKE P. SAGAN
PARIS – NICE C. BETANCUR GOMEZ
GARE INTERNAZIONALI 2014
GRAN PREMIO BRUNO BEGHELLI CONTI
PARIS-TOUR ELITE WALLAYS
TOUR D’EUROMETROPOLE A. DEMARE
MILANO/TORINO D. CARUSO
GRAND PRIX D’ISBERGUES – PAS DE CALAIS A. DEMARE
KAMPIOENSCHAP VAN VLAANSEREN A. DEMARE
COPPA AGOSTONI – GIRO DELLE BRIANZE BONIFAZIO
COPPA BERNOCCHI E. VIVIANI
VUELTA PILSENA COLOMBIA SEVILLA RIBERA
HALLE-INGOOIGEM A. DEMARE
BOUCLES DE LA MAYENNE S. ROSSETTO
BALOISE BELGIUM TOUR T. MARTIN
BALOISE BELGIUM TOUR T. MARTIN
VOLTA LIMBURG CLASSIC HOFLAND
VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE AN KEIRSBULK
VOLTA CICLISTICA A CATALUNYA J. RODRIGUEZ
STRADE BIANCHE M. KWIATKOWSKI
G.P. CAMAIORE D. ULISSI
TOUR OF OMAN C. FROOME
TOUR C.I. DU HAUT VARMATIN C.A. BETANCUR
TROFEO LAIGUEGLIA J. SERPA
TROFEO PLATJA DE MURO G. MEERSMAN
TROFEO DEIA’ M. KWIATKOWSKI
TROFEO MIGJORM S. MODOLO
TROFEO PALMA S. MODOLO
CAMPIONATI NAZIONALI 2014 – STRADA_elite
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – PORTOGALLO / ROAD RACE - PORTUGAL NATIONAL CHAMPIONSHIP N. OLIVEIRA
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – OLANDA / ROAD RACE - NETHERLANDS NATIONAL CHAMPIONSHIP S. LANGEVELD
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – FRANCIA / ROAD RACE - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP A. DEMARE
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – SLOVACCHIA / ROAD RACE - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP P. SAGAN
CAMPIONATI NAZIONALI 2014 – CRONO_elite
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – PORTOGALLO / ITT - TIME TRIAL - PORTUGAL NATIONAL CHAMPIONSHIP N. OLIVEIRA
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – SLOVACCHIA / ITT - TIME TRIAL - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP P. VELITS
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – GERMANIA / ITT - TIME TRIAL - ALLEMAGNE NATIONAL CHAMPIONSHIP T. MARTIN
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – LITUANIA / ITT - TIME TRIAL - LITHUANIA NATIONAL CHAMPIONSHIP R. NAVARDAUSKAS
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – POLONIA / ITT - TIME TRIAL - POLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP M. KWIATKOWSKI
CAMPIONATI NAZIONALI 2014 – STRADA_elite donne
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – UCRAINA / ROAD RACE - UKRAINE NATIONAL CHAMPIONSHIP RIABCHENKO  TETYANA
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – ITALIA / ROAD RACE - ITALY NATIONAL CHAMPIONSHIP CECCHINI   ELENA