Ciclismo VITTORIE

2013
CAMPIONATO EUROPEO 2013
STRADA - DONNE U23 / ROAD RACE - WOMEN U23 ZORZI SUSANNA
CAMPIONATI NAZIONALI 2013 - CRONO ELITE DONNA
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - SVIZZERA / ITT - TIME TRIAL - SWITZERLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP SCHWAGER PATRICIA
CAMPIONATI NAZIONALI 2013 - STRADA ELITE DONNE
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - SVEZIA / ROAD RACE - SWEDEN NATIONAL CHAMPIONSHIP EMILIA FAHLIN
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - BRASILE / ROAD BRAZIL NATIONAL CHAMPIONSHIP L. FERREIRA DA SILVA
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - SVIZZERA / ROAD RACE - SWITZERLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP DORIS SCHWEIZER
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - FRANCIA / ROAD RACE - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP ELISE DELZENNE
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - ITALIA / ROAD RACE - ITALY NATIONAL CHAMPIONSHIP DALIA MUCCIOLI
CAMPIONATI NAZIONALI 2013 - CRONO ELITE
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - ROMANIA / ITT - TIME TRIAL - ROUMANIE NATIONAL CHAMPIONSHIP ANDREI NECHITA
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - DANIMARCA / ITT - TIME TRIAL - DENMARK NATIONAL CHAMPIONSHIP VANBORG BRIAN
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - POLONIA / ITT - TIME TRIAL - POLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP BODNAR MACIEJ
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - GERMANIA / ITT - TIME TRIAL - ALLEMAGNE NATIONAL CHAMPIONSHIP TONY MARTIN
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - SVEZIA / ITT - TIME TRIAL - SWEDEN NATIONAL CHAMPIONSHIP LARSSON GUSTAV
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO - SLOVACCHIA / ITT - TIME TRIAL - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP PETER VELITS
CAMPIONATI NAZIONALI 2013 - STRADA ELITE
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - POLONIA / ROAD RACE - POLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP KWIATKOWSKI MICHAL
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA - SLOVACCHIA / ROAD RACE - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP PETER SAGAN
GARE COPPA DEL MONDO - DONNE ELITE 2013
TOUR OF CHONGMING ISLAND 1'  TETYANA RIABCHENKO
CAMPIONATI DEL MONDO 2013 FIRENZE/ITALIA
PROVA SU STRADA - U23 / ROAD RACE - U23 1' MATEJ MOHORIC
PROVA A CRONOMETRO ELITE / TIME TRIAL ELITE MEN 1' TONY MARTIN
CAMPIONATI NAZIONALI XCO
CAMPIONATO NAZIONALE XCO - SVIZZERA / XCO - SWITERLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP 1' NINO SCHURTER
CAMPIONATO NAZIONALE XCO - ITALIA / XCO - ITALY NATIONAL CHAMPIONSHIP 1' TABACCHI MIRKO
CAMPIONATO NAZIONALE XCO - FRANCIA / XCO - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP 1' JULIENNE ABSALON
CAMPIONATO NAZIONALE XCO - REPUBBLICA CECA / XCO - CZECH REPUBLIC NATIONAL CHAMPIONSHIP 1' ONDREJ CINK
CLASSIFICA FINALE COPPA DEL MONDO
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC / UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC 1' NINO SCHURTER
VITTORIE COPPA DEL MONDO
MONT STANNE_CAN 1' JULIEN ABSALON
LNORD_ANDORRA 1' NINO SCHURTER - 2' ONDREJ CINK
VAL DI SOLE_ITALIA 1' NINO SCHURTER - 2' JULIEN ABSALON
NOVE' MESTO NA MORAVE_CZE 1' NINO SCHURTER - 2' JULIEN ABSALON
CAMPIONATI DEL MONDO MTB
CROSS COUNTRY MASCHILE ELITE/MEN'S ELITE CROSS COUNTRY NINO SCHURTER
DONNE - CAMPIONATI DEL MONDO SU PISTA - VELOCITà A SQUADRE
VELOCITA' A SQUADRE / WOMEN'S TEAM SPRINT KRISTINA VOGEL
VELOCITA' / WOMEN'S SPRINT 2' KRISTINA VOGEL
GARE INTERNAZIONALI 2013
TOUR OF OMAN CHRISS FROOME
LA TROPICALE AMISSA BONGO YOHANN GENE
TROFEO DEJA' ALEJANDRO VALVERDE
TROFEO LAIGUEGLIA Filippo Pozzato
VOLTA AO ALGARVE TONY MARTIN
VUELTA A ANDALUCIA RUTA CICLISTICA DU SOL ALEJANDRO VALVERDE
LE TOUR LANGKAWI JULIAN ARREDONDO
G.P. CAMAIORE 1' PETER SAGAN - 2' ULISSI - 3' NOCENTINI
STRADE BIANCHE 1' MORENO MOSER - 2' SAGAN - 3' NOCENTINI
SETT.INTERNAZ.C COPPI BARTALI DIEGO ULISSI
CRITERIUM INTERNATIONAL CHRISS FROOME
VAL D'ILLE CLASSIC NACER BOUHANNI
PARIS CAMEMBERT PIERRICK FEDRIGO
LA FLECHE BRABANCONNE PETER SAGAN
GP DE DENAIN PORTE DU HAINAUT ARNAUD DEMARE
TPUR DU NIRD-PAS-DE-CALAIS ARNAUD DEMARE
TOUR DE BELGIUM TONY MARTIN
BAYERN RUNDFAHRT adriano malori
TOUR OF MALOPOLSKA MACIEJ BODNAR
STER ZLM TOER GP J.V.HEESWIJK LARS BOOM
TOUR OF DENMARK WILCO KELDERMAN
RIDELONDON CLASSIC ARNAUD DEMARE
VUELTA A BURGOS NAIRO QUINTANA
GIRO DELLE BRIANZE Filippo Pozzato
TRE VALLI VARESINE KRISTIJAN DURASEK
DUTCH FOOD VALLEY CLASSIC ELIA VIVIANI
GP DE FOURMIES/LA VOIX DU NORD NACER BOUHANNI
GP COSTA DEGLI ETRUSCHI MICHELE SCARPONI
GRAND PRIX D'ISBERGUES-PAS DE CALAIS ARNAUD DEMARE
MILANO TORINO DIEGO ULISSI
TOUR DE VENDEE NACER BOUHANNI
COPPA SABATINI DIEGO ULISSI
GIRO DELL'EMILIA DIEGO ULISSI
CHRONO DE NATIONS TONY MARTIN
GARE UCI WORLD TOUR 2013
UCI WORLD TOUR WINNER 2013 1'  JOAQUIM RODRIGUEZ
SANTOS TOUR DOWN UNDER TOM SLAGTER
PARIS - NICE RICHIE PORTE
GENT WEVELGEM PETER SAGAN
VUELTA CICLISTA PAIS VASCO 1 - NAIRO QUINTANA, 2 - R. PORTE, 3 - S. HENAO
LA FLECHE VALLONE 1 - MORENO FERNANDEZ DANIEL, 2 - S.HENAO, 3 - C.BETANCUR
TOUR DE ROMANDIE CHRISS FROOME
CRITERIUM DU DAUPHINE 1'  CHRISS FROOME - 2' R.PORTE - 3' D.MORENO
TOUR DE FRANCE 1' CHRISS FROOME
GP OUEST FRANCE-PLOUAY 1' CHRISS FROOME
GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTREAL 1' FILIPPO POZZATO
IL LOMBARDIA 1' JOAQUIM RODRIGUEZ
GARE UCI ROAD – DONNE ELITE 2013
GRAN PRIX DE ORIENTE NOEMI CANTELE
VUELTA EL SALVADOR NOEMI CANTELE
TROFEO MELINDA-VAL DI NON DALIA MUCCIOLI