Ciclismo VITTORIE

2009
LESSINIA LEGEND LEONARDO PAEZ
CAMPIONATO COLOMBIANO CROSS COUNTRY 2009
MEN ELITE LEONARDO PAEZ
CAMPIONATO FRANCESE CROSS COUNTRY 2009
MEN ELITE JULIEN ABSALON
CAMPIONATO ITALIANO CROSS COUNTRY 2009
MEN UNDER 23 CRISTIAN COMINELLI
CAMPIONATO ITALIANO MARATHON 2009
MEN ELITE MIRCO CELESTINO
CAMPIONATO ITALIANO CYCLE CROSS 2009
MEN ELITE ENRICO FRANZOI
MEN UNDER 23 CRISTIAN COMINELLI
VITTORIE COPPA DEL MONDO 2009
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? OFFENBURG/GER MEN ELITE JULIEN ABSALON
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? OFFENBURG/GER MEN JUNIORS GERHARD KERSCHBAUMER
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? HOUFFALIZE/BEL MEN ELITE JULIEN ABSALON
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? HOUFFALIZE/BEL MEN JUNIORS GERHARD KERSCHBAUMER
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? MADRID/SPA MEN ELITE JULIEN ABSALON
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? MONT SAINTE ANNE/CAN MEN ELITE JULIEN ABSALON
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ? SCHLADMING/AUS MEN JUNIORS GERHARD KERSCHBAUMER
CLASSIFICA FINALE COPPA DEL MONDO
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ABSALON JULIEN
CAMPIONATI DEL MONDO CROSS COUNTRY 2009
CAMPIONATO DEL MONDO ? CAMBERRA/AUSTRALIA 05/09/2009 MEN ELITE SCHURTER NINO
CAMPIONATO DEL MONDO ? CAMBERRA/AUSTRALIA 05/09/2009 MEN ELITE secondo ABSALON JULIEN
CAMPIONATO DEL MONDO ? CAMBERRA/AUSTRALIA 05/09/2009 MEN ELITE terzo VOGEL NINO
CAMPIONATO DEL MONDO ? CAMBERRA/AUSTRALIA 05/09/2009 MEN JUNIORS GERHARD KERSCHBAUMER
CAMPIONATO DEL MONDO ? CAMBERRA/AUSTRALIA 05/09/2009 TEAM RELAY GERHARD KERSCHBAUMER
GARE INTERNAZIONALI - CORSA IN LINEA
G.P. COSTA DEGLI ETRUSCHI Alessandro Petacchi
TOUR DE FRANCE 1° ALBERTO CONTADOR
GIRO D'ITALIA 2° DANILO DI LUCA
VUELTA A ESPANA 1° ALEJANDRO VALVERDE
TROFEO CALA MILOR - CALA BONA Robbie Mc Ewen
GIRO DI SARDEGNA Daniele Bennati
GARE PROTOUR
GIRO DI CATALUNIA ALEJANDRO VALVERDE
GIRO DI ROMANDIE Roman Kreuziger
GIRO DEI PAESI BASCHI Alberto Contador
CRITERIUM DU DAUPHINE' LIBERE' ALEJANDRO VALVERDE
CAMPIONATI DEL MONDO 2009 MENDRISIO
PROVA CRONOMETRO FEMMINILE ELITE 2° NOEMI CANTELE
PROVA IN LINEA MASCHILE UNDER 23 1° SICARD ROMAIN
PROVA IN LINEA FEMMINILE ELITE 3° NOEMI CANTELE
PROVA IN LINEA FEMMINILE ELITE 1° GUDERZO TATIANA
CAMPIONATI DEL MONDO JUNIOR - 2009 MOSCA
PROVA IN LINEA MASCHILE JUNIOR 1° STUYVEN JASPER
PROVA IN LINEA FEMMINILE JUNIOR 1° CALLOVI ROSSELLA
CAMPIONATI DEL MONDO PARA-CYCLING STRADA - 2009 BOGOGNO
PROVA IN LINEA MASCHILE - CLASS LC2 M 1° NOVAK CAROL EDUARD
PROVA CRONOMETRO MASCHILE - CLASS CP2 1° FARRONI GIORGIO
PROVA IN LINEA MASCHILE - CLASS CP2 M 1° FARRONI GIORGIO
PROVA CRONOMETRO MASCHILE - CLASS LC3 1° MACCHI FABRIZIO