Cycling VICTORIES

2014
XCO - UCI WORLD CUP RESULTS 2014
MERIBEL/FRANCE NINO SCHURTER
WIDHAM/USA NINO SCHURTER
MONT-STANNE/CANADA NINO SCHURTER
ALBSTADT/GERMAN JULIEN ABSALON
NOVE MESTO NA MORAVE/CZE/CDM NINO SCHURTER
CAIRNS /AUS JULIEN ABSALON
PIETERMARITZBURG/RSA JULIEN ABSALON
XCO - NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2014
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_ITALIA / XCO - ITALIAN NATIONAL CHAMPIONSHIP BRAIDOT LUCA
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_SVIZZERA / XCO - Switzerland NATIONAL CHAMPIONSHIP NINO SCHURTER
CAMPIONATO NAZIONALE XCO_FRANCIA / XCO - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP JULIEN ABSALON
XCO - EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2014
ST.WENDEL/GERMANY ULIEN ABSALON
XCO - UCI WORLD CUP WINNER 2014
COPPA DEL MONDO - CROSS-COUNTRY OLYMPIC / UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
UCI MTB & TRIAL WORLD CHAMPIONSHIP 2014
CROSS COUNTRY MASCHILE ELITE / MEN’S ELITE CROSS COUNTRY JULIEN ABSALON
2014 ROAD WORLD CHAMPIONSHIPS - PONFERRADA-SPAGNA
GARA IN LINEA UOMINI ELITE / ELITE MEN’S ROAD RACE Michał Kwiatkowski
WOMAN_UCI TRACK CYCLING WORLD CHAMPIONSHIP – CALI / COLOMBIA
KEIRIN / WOMEN’S KEIRIN KRISTINA VOGEL
VELOCITA’ / WOMEN’S SPRINT KRISTINA VOGEL
VELOCITA’ A SQUADRE / WOMEN’S TEAM SPRINT KRISTINA VOGEL
UCI WORLD TOUR RANKING 2014
TOUR DE SUISSE R.A. FARIA DA COSTA
E3 HARELBEKE P. SAGAN
PARIS – NICE C. BETANCUR GOMEZ
INTERNATIONAL RACES 2014
GRAN PREMIO BRUNO BEGHELLI CONTI
PARIS-TOUR ELITE WALLAYS
TOUR D’EUROMETROPOLE A. DEMARE
MILANO/TORINO D. CARUSO
GRAND PRIX D’ISBERGUES – PAS DE CALAIS A. DEMARE
KAMPIOENSCHAP VAN VLAANSEREN A. DEMARE
COPPA AGOSTONI – GIRO DELLE BRIANZE BONIFAZIO
COPPA BERNOCCHI E. VIVIANI
VUELTA PILSENA COLOMBIA SEVILLA RIBERA
HALLE-INGOOIGEM A. DEMARE
BOUCLES DE LA MAYENNE S. ROSSETTO
BALOISE BELGIUM TOUR T. MARTIN
BALOISE BELGIUM TOUR T. MARTIN
VOLTA LIMBURG CLASSIC HOFLAND
VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE AN KEIRSBULK
VOLTA CICLISTICA A CATALUNYA J. RODRIGUEZ
STRADE BIANCHE M. KWIATKOWSKI
G.P. CAMAIORE D. ULISSI
TOUR OF OMAN C. FROOME
TOUR C.I. DU HAUT VARMATIN C.A. BETANCUR
TROFEO LAIGUEGLIA J. SERPA
TROFEO PLATJA DE MURO G. MEERSMAN
TROFEO DEIA’ M. KWIATKOWSKI
TROFEO MIGJORM S. MODOLO
TROFEO PALMA S. MODOLO
NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2014 – ROAD RACE_elite
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – PORTOGALLO / ROAD RACE - PORTUGAL NATIONAL CHAMPIONSHIP N. OLIVEIRA
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – OLANDA / ROAD RACE - NETHERLANDS NATIONAL CHAMPIONSHIP S. LANGEVELD
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – FRANCIA / ROAD RACE - FRANCE NATIONAL CHAMPIONSHIP A. DEMARE
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – SLOVACCHIA / ROAD RACE - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP P. SAGAN
NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2014 – TIME TRIAL_elite
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – PORTOGALLO / ITT - TIME TRIAL - PORTUGAL NATIONAL CHAMPIONSHIP N. OLIVEIRA
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – SLOVACCHIA / ITT - TIME TRIAL - SLOVAQUIE NATIONAL CHAMPIONSHIP P. VELITS
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – GERMANIA / ITT - TIME TRIAL - ALLEMAGNE NATIONAL CHAMPIONSHIP T. MARTIN
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – LITUANIA / ITT - TIME TRIAL - LITHUANIA NATIONAL CHAMPIONSHIP R. NAVARDAUSKAS
CAMPIONATO NAZIONALE - CRONOMETRO – POLONIA / ITT - TIME TRIAL - POLAND NATIONAL CHAMPIONSHIP M. KWIATKOWSKI
NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2014 – ROAD RACE_elite women
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – UCRAINA / ROAD RACE - UKRAINE NATIONAL CHAMPIONSHIP RIABCHENKO  TETYANA
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA – ITALIA / ROAD RACE - ITALY NATIONAL CHAMPIONSHIP CECCHINI   ELENA