Cycling VICTORIES

2009
CYCLE CROSS ITALIAN CHAMPIONSHIP 2009
MEN ELITE ENRICO FRANZOI
MEN UNDER 23 CRISTIAN COMINELLI
MARATHON ITALIAN CHAMPIONSHIP 2009
MEN ELITE MIRCO CELESTINO
CROSS COUNTRY ITALIAN CHAMPIONSHIP 2009
MEN UNDER 23 CRISTIAN COMINELLI
CROSS COUNTRY FRENCH CHAMPIONSHIP 2009
MEN ELITE JULIEN ABSALON
CROSS COUNTRY COLUMBIAN CHAMPIONSHIP 2009
MEN ELITE LEONARDO PAEZ
LESSINIA LEGEND LEONARDO PAEZ
WORLD CHAMPIONSHIP CROSS COUNTRY 2009
UCI WORLD CHAMPIONSHIP SCHURTER NINO
UCI WORLD CHAMPIONSHIP secondo ABSALON JULIEN
UCI WORLD CHAMPIONSHIP terzo VOGEL NINO
UCI WORLD CHAMPIONSHIP GERHARD KERSCHBAUMER
UCI WORLD CHAMPIONSHIP GERHARD KERSCHBAUMER
UCI WORLD CUP FINAL RESULTS
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC ABSALON JULIEN
UCI WORLD CUP RESULTS 2009
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC GERHARD KERSCHBAUMER
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC GERHARD KERSCHBAUMER
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC JULIEN ABSALON
UCI WORLD CUP - CROSS-COUNTRY OLYMPIC GERHARD KERSCHBAUMER
GARE INTERNAZIONALI - CORSA IN LINEA
G.P. COSTA DEGLI ETRUSCHI Alessandro Petacchi
TOUR DE FRANCE 1° ALBERTO CONTADOR
GIRO D'ITALIA 2° DANILO DI LUCA
VUELTA A ESPANA 1° ALEJANDRO VALVERDE
TROFEO CALA MILOR - CALA BONA Robbie Mc Ewen
GIRO DI SARDEGNA Daniele Bennati
GARE PROTOUR
GIRO DI CATALUNIA ALEJANDRO VALVERDE
GIRO DI ROMANDIE Roman Kreuziger
GIRO DEI PAESI BASCHI Alberto Contador
CRITERIUM DU DAUPHINE' LIBERE' ALEJANDRO VALVERDE
CAMPIONATI DEL MONDO 2009 MENDRISIO
PROVA CRONOMETRO FEMMINILE ELITE 2° NOEMI CANTELE
PROVA IN LINEA MASCHILE UNDER 23 1° SICARD ROMAIN
PROVA IN LINEA FEMMINILE ELITE 3° NOEMI CANTELE
PROVA IN LINEA FEMMINILE ELITE 1° GUDERZO TATIANA
CAMPIONATI DEL MONDO JUNIOR - 2009 MOSCA
PROVA IN LINEA MASCHILE JUNIOR 1° STUYVEN JASPER
PROVA IN LINEA FEMMINILE JUNIOR 1° CALLOVI ROSSELLA
CAMPIONATI DEL MONDO PARA-CYCLING STRADA - 2009 BOGOGNO
PROVA IN LINEA MASCHILE - CLASS LC2 M 1° NOVAK CAROL EDUARD
PROVA CRONOMETRO MASCHILE - CLASS CP2 1° FARRONI GIORGIO
PROVA IN LINEA MASCHILE - CLASS CP2 M 1° FARRONI GIORGIO
PROVA CRONOMETRO MASCHILE - CLASS LC3 1° MACCHI FABRIZIO